Daily News

Карельские предприниматели против нового ужесточения правил продаж алкоголя

Объединение участников пиво-безалкогольного рынка негативно отреагировало на предложение карельских депутатов запретить продажу спиртного в магазинах, расположенных в студенческих общежитиях. Они обратились в карельский парламент с просьбой не принимать закон, ужесточающий правила продаж их продукции.

Член правления объединения А. Кедрин говорит в своем обращении, что запретов и ограничений уже и так слишком много, из-за чего многие торговые точки разорились. Он сомневается, помогут ли принятые меры в повышение трезвости студентов. Он боится, что это приведет к нелегальной продаже спиртного подозрительного качества.

— Избыточные ограничения сокращают объем потребления, в основном, легального алкоголя. Как следствие, сокращаются налоговые поступления в бюджет, растет теневой алкогольный рынок, увеличивается число алкогольных отравлений. Об этом свидетельствует опыт применения аналогичных ограничительных мер  в ряде регионов России, где изначальная цель – профилактика алкоголизма в молодежной среде – не была достигнута из-за неспособности властей пресечь незаконную продажу алкоголя в ночное время в неположенных местах, — говорится в тексте обращения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram