Daily News

Карельские синоптики: зима откладывается, готовьтесь к дождям!

В Карелию нагрянул британский циклон. Атмосферный фронт, сформировавшийся в Англии, принес нам сильный ветер и дождь. Увы, по прогнозам карельских синоптиков, в течение ближайших двух дней нас ждет ненастная погода: центральная часть циклона окажется над нашей республикой только ближе к вечеру, температура немного опустится и дождь превратится в мокрый снег. Синоптики прогнозируют, что к концу дня ветер может еще усилится, а осадки из умеренных превратятся в сильные. Завтра погода сохранится, а вот 8 ноября ветер ослабеет, столбик термометра опустится ниже нуля, поэтому нас ждет гололед. Но минусовая температура продержится максимум до 10 ноября. А уже 11 ноября подоспеет новый циклон с дождями и плюсовыми температурами:

— До 18 ноября настоящей зимы у нас точно не будет, — говорят в карельском Гидрометцентре. — Небольшие морозы будут только в отдельные дни, да и то ночью. А днем – «плюс» на термометре, дожди и мокрый снег.

Так что запасайтесь терпением и зонтиками. Судя по комментариям в социальных сетях, первый день ненастья тяжело дался жителям Карелии. Люди от всей души проклинают карельский климат.

Срочные новости в нашем Telegram