Daily News

Карельские волонтеры едут на чемпионат мира по биатлону

Ура, товарищи! С 4 по 15 марта по соседству с нашей республикой пройдет грандиозный спортивный праздник – чемпионат мира по биатлону! Около 100 тысяч зрителей соберутся в Йоэнсуу и в 15 км к северу в Контиолахти, чтобы понаблюдать за соревнованиями. Будет разыграно 11 чемпионских званий, а несколько церемоний награждения пройдут на центральной площади Йоэнсуу. Там же 4 марта в 20.15 состоится торжественное открытие, попасть на которое можно будет бесплатно. Узнаем, кто поедет на чемпионат из Карелии, и какие гонки популярнее всего у наших зрителей!

О грядущем событии карельским журналистам рассказали в рамках пресс-конференции, которая состоялась вчера в спортивном комплексе «Курган». В этот же день в Петрозаводске как раз проходило состязание местных биатлонистов. Возможно, кто-то из них в будущем выступит за нашу страну на мировом первенстве. Российские спортсмены, конечно, примут участие в чемпионате. Правда, уроженцев Карелии среди них нет. Зато в Финляндию едет целая делегация из карельских волонтеров – помогать в организации мероприятия.

— При подготовке к чемпионату мы учитывали множество нюансов, — объяснил представитель IBU World Championships Biathlon 2015 Максим Стрелков. – Последний раз соревнования подобного уровня проходили в Финляндии 15 лет назад! Билеты на этот чемпионат уже начали раскупать. Стоимость зависит от категории: от 20 до 300 евро. Оплачиваются не гонки, а дни. Можно приобрести билет, к примеру, на день, неделю или весь период чемпионата. Событие обещает быть масштабным и захватывающим, и мы будем очень рады видеть среди зрителей наших жителей Карелии.

Организаторы позаботились о размещении гостей. Обещают удобную систему гостиниц и хостелов стоимостью от 20 евро за ночь. А еще рекомендуют во избежание пробок вместо личного транспорта пользоваться трансферами. Для этого будет работать перехватывающая парковка: приезжаете, оставляете машину до вечера и путешествуете автобусом до места соревнований и обратно.

Финны в основном покупают билеты на первый уикенд. А у российских болельщиков популярнее всего мужская эстафета и масс-старт. Приобрести билеты и узнать подробности о мероприятии можно прямо сейчас на официальном сайте чемпионата мира: http://www.kontiolahtibiathlon.com/ru/. Группа в «ВКонтакте»: http://vk.com/kontiolahtibiathlon.

Когда еще такое крупное событие будет проходить так близко от нас?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram