Daily News

Карельские женщины больше всего хотят работать бухгалтерами, маркетологами и пиарщицами

В преддверии долгожданного праздника весны 8 Марта Служба исследований компании HeadHunter — крупнейшей в Интернете базы данных вакансий и резюме — проанализировала резюме прекрасных карельских соискательниц, размещенные на портале hh.ru в январе-феврале 2014 года, и выяснила основные предпочтения прекрасной половины человечества при поиске работы.

Как оказалось, в первые месяцы 2014 года жительницы Республики Карелия чаще всего искали работу в профсферах: «Продажи», «Начало карьеры», «Бухгалтерия», «Административный персонал» и «Банки». Количество резюме в сфере «Продажи» составило 23% от общего числа резюме, размещённых соискательницами региона в данный период, «Начало карьеры» — 19%, «Бухгалтерия» — 12%, «Административный персонал» — 10%, «Банки» – 8%.

— Топ-5 наиболее предпочитаемых профсфер у женщин имеет ожидаемые отличия: бухгалтерия, административный персонал, маркетинг, PR чаще имеют «женское» лицо. Радует активность соискателей-женщин в профобласти «Начало карьеры». Это не только активные молодые студентки, которые готовы начать работать параллельно с обучением, но и женщины, которые возвращаются из декрета, и женщины, прошедшие переквалификацию, получившие новую профессию и готовые к кардинальному повороту в карьере, — прокомментировала Юлия Сахарова, директор HeadHunter Северо-Запад.

Аналитика резюме показала, что 38% женщин, разместивших свое резюме на hh.ru в Карелии в январе-феврале 2014 года, имеют опыт работы более 6 лет, 22% — от 3 до 6 лет, 19% — от 1 года до 3 лет и 21% — без опыта работы. Зарплатные ожидания женщин в данный период в регионе составили 20 000 рублей. Для сравнения, мужчины в это же время рассчитывали на заработок в 34 000 рублей.

Интересно, что большая часть жительниц Республики Карелия хочет работать в крупной и стабильной компании с достойной зарплатой и дружным коллективом. Кроме того, среди других требований к будущему работодателю милые дамы указывали в резюме, что ищут интересную, творческую и энергичную работу, где есть возможность проявить себя, принести пользу организации и стать хорошим специалистом.

Уже нашла работу своей мечты? Чтобы грамотно распоряжаться деньгами, оформи стильную банковскую карту «Сбербанка» с индивидуальным дизайном! Подробности здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram