Daily News

Карельский депутат сообщил о бомбе в самолете, чтобы успеть на рейс

Фото: соцсети

На всю страну прославился депутат Куркиекского сельского поселения Карелии, 72-летний Михаил Баев. Он и его 16-летний сын солгали о минировании самолета, чтобы успеть на рейс.

Как пишет Телеграм-канал SHOT, Баев вместе с сыном опаздывали в петербургский аэропорт Пулково на самолет до Самары. Чтобы каким-то образом задержать рейс, испуганный депутат решил позвонить в полицию и сообщить, что на борту самолета находится взрывное устройство.

Мужчина надеялся, что пока самолет будут осматривать, он и его сын как раз успеют добраться до аэропорта. Сотрудники авиакомпании Smartavia и силовики оперативно обыскали воздушное судно и никакой бомбы там не нашли. В итоге самолет вылетел в Самару в назначенное время, а депутата вместе с сыном на территории аэропорта задержала полиция.

Вот что пояснил полицейским Баев:

— Первый рейс был в 9:20 утра. Я приехал с ребенком к восьми часам. На стойках регистрации, где проводила регистрацию «Смартавиа», было четыре рейса, народу на каждой стойке было человек под сорок.

И вот осталось до нашей очереди два человека, я поднимаю глаза наверх на табло — и рейса Самара нет. Мне говорят, что регистрация закончилась. Я говорю, что мы стояли в очереди 40 минут, а не потому, что я опоздал, работники работают безобразно, как сонные мухи. И я виноват, что они не успели и не объявили? Они сказали, что ничем помочь уже не могут, и предложили купить новые билеты на рейс на 15:25. Заплатил еще 11 тысяч дополнительно. Мы сидели всё это время в аэропорту, и как только началась регистрация, мы одни из первых пошли, успели спокойно ее пройти. Потом мы прошли наверх, прошли все осмотры и пошли в зал, где должна была быть посадка. И вдруг объявление: посадка на рейс заканчивается. Подскочил я и еще восемь человек. Стоит представитель «Смартавиа», собирает бумажки и говорит, что всё, посадка закончена. Развернулся и ушел. Думаю, ну что делать, это за день было уже второй раз. Вы же понимаете мои эмоции. Ну вот так я принял решение позвонить в полицию. Я знал, что мой телефон вычислят в течение 15-20 минут. Я рассчитал, что, пока позвоню в УВД по 102, рейс задержат, а мы пока дойдем до этого представителя компании, постараюсь решить вопрос. Мы дошли до представителя, но женщина сказала, что ничем не поможет. Потом пошли в кассу купить еще два билета в третий раз…

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram