Daily News

Карельский епископ, устроивший аварию и искалечивший женщину, не понес никакого наказания

Епископ Костомукшский и Кемский (Карельская митрополия) Игнатий, в миру Алексей Тарасов, ушел от ответственности за резонансное ДТП, виновником которого он стал. Авария произошла в мае этого года.  Автомобиль «Тойота Ленд Крузер», за рулем которого находился Игнатий, опрокинулся в кювет. В результате попутчица батюшки — 49-летняя жительница Краснослободска — была госпитализирована, врачи диагностировали у пострадавшей двойной перелом позвоночника. У женщины парализовало ноги. Сам священник же признал свою вину только через три дня. 

После аварии начался настоящий театр абсурда.  Сначала ответственность за ДТП взял на себя ветеринар Алексей Щербаков.

— Мужчина дал признательные показания, сказал, что не справился с управлением. Согласно результатам медицинского освидетельствования, он был трезв. А вот пассажиры едва стояли на ногах. Но по закону на алкоголь проверяют только тех, кто управлял транспортным средством. После этого по Краснослободскому району поползли слухи, что ветеринар согласился признать себя виновным по просьбе епископа, который предложил ему большое вознаграждение, - сообщило одно из местных изданий.

Спустя несколько дней показания участников дорожного инцидента резко меняются. Вину за совершение аварии взял на себя 28-летний спутник епископа Андрей Горланов. Вместе они пришли в полицию.

- Попросили владыку объяснить, кто все-таки устроил аварию. «Я не буду отвечать. Все это неправда», — сказал священнослужитель благостным голосом и скрылся в полицейских коридорах… — пишет издание.

Ближе к вечеру личность водителя, устроившего ДТП, снова поменялось. Владыка Игнатий все-таки сознался, что он сидел за рулем. Епископу понадобилось почти три дня, чтобы осознать свою причастность к аварии. Кстати, автомобиль он купил всего за пять дней до аварии за 4 миллиона 300 тысяч рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram