Daily News

Фермер пришел с петлей на шее к карельскому правительству (ФОТО, ВИДЕО)

Карельский фермер Михаил Зензин сегодня пришел к зданию карельского правительства в петлей на шее. Своей акцией карельский фермер хотел «наглядно показать, как республиканские власти душат малый бизнес».

Карельский фермер пришел к зданию республиканского правительства с петлей на шее требовать отставки губернатора. Петрозаводск, 27 апреля

Posted by Валерий Поташов on 27 Апрель 2015 г.

Из карельского правительства к фермеру никто не вышел. Только подошли сотрудники ДПС и проверили документы.

В марте фермер облился холодной водой на 7-градусном морозе у здания карельского Минсельхоза. Как объяснил Михаил Зензин, он не может добраться до своих сельхозугодий, «потому что арендатор лесов вокруг нашего поселка – Ладвинский леспромхоз — разбил единственную дорогу до моего земельного участка, а республиканские власти смотрят на это сквозь пальцы».

Между тем, как показывает практика, только такие эксцентричные акции помогают расшевелить карельских чиновников. Так, когда скандал с ветеранами, вернувшими свои награды, попал в федеральные СМИ, судебные приставы чуть ли не на следующий день закрыли пристройку «Невский пассаж». И наконец-то назвали сроки, когда снесут пристройку. Хотя ничего не мешало им сделать это раньше. Ветераны годами ждали, когда им кто-нибудь поможет.

Фото Игоря Подгорного

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram