Daily News

Карельский губернатор обидел ветеранов

Петрозаводские ветераны возмущены пренебрежительным отношением карельского губернатора. В среду в Петрозаводске прошел митинг в честь Дня Неизвестного солдата, который празднуется в этом году впервые в стране. Представители петрозаводской мэрии, школьники, ветераны, общественники возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших воинов минутой молчания. На памятный митинг пришло около сотни человек. А вот губернатор Александр Худилайнен предпочел принести цветы отдельно. Чуть позже он пришел к Вечному огню, когда участники митинга уже разошлись. Телеканал ГТРК «Карелия» в своем сюжете не показал ни кадра из митинга горожан, зато показал, как губернатор возлагает цветы.

Причем мемориал уже был усыпан цветами, которые принесли ветераны и простые жители Петрозаводска. Между тем в сюжете все выглядит так, как будто уважение к памяти павших воинов проявили только губернатор и несколько политиков.

— Это неуважение к ветеранам! Почему губернатор не поучаствовал в митинге вместе с нами? И в сюжете все выглядит так, как будто и не было нашего митинга! И цветы принесли не мы! — возмущены петрозаводские ветераны.

Срочные новости в нашем Telegram