Daily News

Карельский губернатор сделал удивительное признание в соцсетях насчет судьбы Олонецкого молкомбината

Карельский губернатор продолжает в социальных сетях активно комментировать тему выкупа Олонецким молочным комбинатом зданий, много лет находящихся у него в аренде (правительство Карелии неоднократно отказывало в этом праве успешному и стабильно работающему предприятию).

Писать комментарии главе Карелии не мешают ни тысячи километров расстояния, ни командировка — с прошлой недели Артур Парфенчиков находится с визитом в Китай и участвует в экономическом форуме во Владивостоке. Включившись в дискуссию в Сети, Парфенчиков вынужден отвечать на все новые и новые вопросы жителей Карелии о судьбе Олонецкого молочного комбината — и люди далеко не всегда солидарны с главой республики. При всем при этом удивляет, что от официального общения с руководством и коллективом ОМК Парфенчиков до сих пор уклоняется, предпочитая сообщать важную для предприятия информацию неофициальным путем. Так, губернатор написал сегодня, что желающих выкупить здания в Олонце, помимо Олонецкого молочного комбината, предостаточно. Парфенчиков не называет таинственных инвесторов, которые, видимо, придут из-за пределов Карелии, а просто именует их «крупными игроками».

Желающие приобрести активы Олонецкого молокозавода у республики помимо «ОМК» есть давно. И это серьезные инвесторы, — написал глава Карелии в одном из своих комментариев.

Вероятно, что этим важным признанием и объясняются как отказы правительства продать Олонецкому комбинату стены предприятия, так и возникшее недавно дополнительное условие в виде продажи убыточного Ведлозерского совхоза, который ОМК почему-то должен купить «в нагрузку» вместе со зданиями в Олонце.

Однако во всем этом радует, что губернатор перестал отмалчиваться и, пусть и в соцсетях, но все-таки сообщает важную информацию. Не исключено, что если жители Карелии и особенно жители Олонецкого района будут и дальше закидывать губернатора волнующими их вопросами, мы сможем узнать еще очень много нового.

Задать свой вопрос главе Карелии можно под постом про ОМК на странице губернатора или в паблике «Губернiя Daily».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram