Daily News

Карельских учителей приглашают на форум классных руководителей

Педагог из школы № 10 в поселке Заозерье Елена Скалий поделилась своими впечатлениями от участия в форуме.

Начался прием заявок на II Всероссийский форум классных руководителей.  Каждый классный руководитель из любой школы страны и опытом школьной работы может подать заявку и стать участником второго Всероссийского форума классных руководителей. Специально для отбора заявок организаторы создали мини-приложение во «ВКонтакте». Также следить за новостями наборной кампании можно в сообществе форума во «ВКонтакте».

Отбор участников проходит из трёх этапов. Все они проводятся онлайн и для грамотного педагога не составят труда. Вначале онлайн-тестирование по основам педагогики. Затем онлайн-решение задач по тематике классного руководства и только затем нужно прислать видео-визитку с рассказом о цели и мотивации для участия.

Своими впечатлениями от первого Всероссийского форума классных руководителей поделилась Елена Скалий, учитель из школы № 10 в поселке Заозерье:

— Форум дает возможность классным руководителям почувствовать свою значимость, важность того, чем они занимаются изо дня в день. На форуме возможно задать вопрос любому эксперту, вплоть до министра образования, и сразу получить ответ. Плотная работа на форуме позволяет получить максимум полезной информации. А главное — знакомства! Люди знакомятся, общаются, обмениваются контактами, заводят дружбу не только между классами, но и целыми школами, а порой и регионами. Это очень здорово, что есть возможность узнать, как организованна воспитательная работа в других школах, городах и регионах.

Форум преследует развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях.

Участников форума ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

Проведение II Всероссийского форума классных руководителей запланировано на октябрь 2022 года в Москве. К слову, проезд, проживание и питание очных участников оплачивает принимающая сторона.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram