Daily News

Карельской семье, потерявшей дом при пожаре, нужна помощь

Фото: ОПС по Пряжинскому району

Пожар в Пряжинском районе оставил без дома супружескую пару. Возгорание произошло 25 марта в деревне Маньга, когда хозяева уехали в райцентр за продуктами. Пламя вспыхнуло из-за неисправности морозильной камеры, потушить его удалось лишь спустя почти три часа. За это время постройка сильно пострадала.

Теперь погорельцы вынуждены жить в летнем домике, который стоял напротив. К счастью, огород не пострадал, как и две коровы, поэтому продукты есть. Но в летнем доме очень холодно, за день приходится топить по три раза.

Сейчас семья пытается найти средства на ремонт сгоревшей постройки. За весну-лето им надо успеть привести разрушенный дом в относительный порядок, но стройматериалы серьезно подорожали. Семья просит помощи, их родственница Елена и подруга Жанна начали сбор средств. Если вы готовы помочь, им можно написать в личные сообщения во «ВКонтакте».

— Средства нужны на материалы и оборудование, инструмент весь выгорел, к сожалению. Близкие и друзья уже скинулись, кто сколько мог, но этого недостаточно. Местные жители помогают посудой, одеждой, и мы собрали более чем достаточно. Осталось найти материалы для восстановления дома, — сказала родственница погорельцев Елена.

Срочные новости в нашем Telegram