Daily News

Катер изрубил винтами женщину-педагога во время купания

В Великом Новгороде бывшего заместителя директора местной гимназии Светлану Чурилову во время купания на реке разрубил винтами катер. Трагедия произошла 27 июля. Как сообщает Следственный комитет, Чурилова вместе с еще одной женщиной плавали в реке Волхов, при этом они соблюдали все правила и не заплывали за буйки. Пока знакомые педагога пишут соболезнования в соцсетях, виновник преступления продолжает скрываться.

Женщины купались примерно в 15 метрах от берега. В это время к ним приблизился каютный катер, на котором отдыхала компания молодых людей. Судно начало разворачиваться и задело женщину. Светлана получила серьезную травму головы и рубленые раны рук. Медики не смогли спасти ее жизнь.

Ужас ситуации заключается в том, что управлявший судном не только не остановился, но даже прибавил скорости и скрылся в неизвестном направлении. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека. Управлявшего катером в роковой день разыскивают.

Поиски ведут и родственники Светланы. Сноха жертвы Наталия Чурилова просит на своей странице в «ВК» помочь отыскать катер.

По предварительным данным, катер белого цвета со стационарным двигателем с откидной колонкой после происшествия уехал в сторону Ильменя. Деталей очень мало. Пожалуйста, если кто-то обладает какой-либо информацией, свяжитесь со мной, — призывает женщина.

В закрытой группе гимназии «Эврика», где работала Светлана, опубликованы соболезнования в адрес близких женщины.

«Есть такие люди, с которыми легко, надежно, встречи с которыми, пусть и редкие, наполняют нашу жизнь смыслом. Такой была Светочка Чурилова. Как нелепо оборвалась твоя жизнь...» — написала в «ВКонтакте» врио гендиректора ОАУКИ «Новгородское областное театрально-концертное агентство» Нина Маркова.

Заместитель директора Дворца культуры и молодежи «Город» Кристина Шевелева также выразила свои соболезнования на странице в «ВК»: «Одна из моих творческих мам Светочка Чурилова... Пoгиблa сегодня... Яркая, жизнерадостная, талантливая, взрывная, ранимая. Сколько с ней связано историй, совместного творчества, посиделок... Родная моя, просто снись мне иногда...»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram