«Каждая яма отзывается болью»: в Карелии пациентов возят по ужасной дороге


Жители Карелии снова пожаловались на плохое состояние дороги Тикша — Муезерский и на доступность медпомощи.
Как рассказали в соцсетях жители Муезерского района, из-за большого количества ям и неровностей поездка становится тяжелым испытанием, особенно для пациентов, которых перевозят на «скорой».
— Это единственная дорога в Костомукшу. Иногда по ней везут тяжелых пациентов, и каждая яма буквально отзывается болью», — пишет местная жительница в паблике «Антибеседка — Костомукша».
Автор обращения также говорит о нехватке врачей в Муезерском районе. По ее словам, жители не могут своевременно получить необходимую медицинскую помощь, а поехать к узким специалистам в Костомукшу могут далеко не все.
Люди просят Минтранс Карелии обратить внимание на состояние дороги, прокуратуру — провести проверку, а Минздрав — решить проблему доступности медицинской помощи.
В прошлом году жители Муезерского района спели и сняли клип про разбитые дороги, каждая поездка по которым превращается в экстремальное приключение.
Напомним, ранее на жуткую дорогу от Тикши обратил внимание Следком России



