Daily News

Каждый четвертый российский работодатель в новом году сократит штат: стало известно, в каких сферах

В новом году каждый четвертый работодатель сократит штат своих рабочих, сообщает «Российская газета», ссылаясь на исследование сервиса Rabota.ru. Исследователи сайт провели опрос среди 300 работодателей, чтобы узнать об их профессиональных целях на будущий год. По данным экспертов, сокращения в большей степени коснутся компаний, работающих в сфере медиа, маркетинга и продуктов питания.

Вероятность сокращений наиболее ярко выражена в сферах «медиа и маркетинг», «продукты питания». Меньше всего — в компаниях, оказывающих услуги для бизнеса. Чуть меньше — 18%, напротив, намерены расширить штат, — говорится в сообщении.

Компании, оказывающие услуги для бизнеса и IT-технологий будут, наоборот, расширять свой штат, открывать новые направления работы и даже переезжать в новые офисы. Система премирования работников и KPI (ключевые показатели эффективности — прим. ред.) в новом году также будет изменена у большинства работодателей. Чаще других об этом задумываются руководители автомобильного бизнеса и ритейла. 12% нанимателей подумывают о том, чтобы ввести нематериальные бонусы.

Но есть и те, кто в будущем году отправит своих сотрудников учиться — таких 33%. Обучать сотрудников хотят в IT,финансовой сферах, а также в компаниях, предоставляющих услуги бизнесу. Меньше всего обучать своих сотрудников выразили желание руководители строительных компаний.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram