Daily News

Каждый десятый житель Медвежьегорска против строительства глэмпинга

КОЛЛАЖ HOMEWOODSPA.COM / Отражение. Карелия

Активисты в Медвежьегорске собрали более 1200 подписей против передачи парковых земель под открытие турбизнеса. Горожане возмутились идеей городских властей передать часть леса рядом с единственным в городе прибрежным парком предпринимателям.

– Организаторы подошли к делу вдумчиво, – цитирует паблик «Отражение. Карелия» местного депутата Ольгу Плеханову. – Подписные листы составлены так, что местный житель может проголосовать как «против» проекта, так и «за» него. Все демократично и подлинно, подписи заверены личными данными.

Отмечается, что сборщиков подписей пыталась остановить полиция, но, не найдя в действиях граждан нарушений, стражи порядка отступились.

Источник «Отражение. Карелия»

Также горожанам пришлось удалить посты в социальных сетях.

– Пост о сборе подписей под заявлением о защите территории городского парка удален. Могут расценить сбор подписей как митинг. Если есть желание поставить подпись, то обратитесь к автору заявления лично, – рассказали в сообществе «Медвежьегорск Online».

Напомним, что жители Медвежьегорска возмущены идеей властей изменить статус городской земли с парковой на туристическую. Как стало известно, инвестиционный проект Karelia Club Family планируют проводить в два этапа в течение двух лет. На территории появится несколько коттеджей-полусфер и большое административное здание с рестораном и спа-центром.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram