Daily News

Кинотеатр «Мираж Синема» в ТЦ «Тетрис» снова заработал в Петрозаводске

кинотеатр
Фото: Губернiя Daily

После почти недельного перерыва в ТРЦ «Тетрис» в карельской столице снова открылся кинотеатр «Мираж Синема». Перерыв в работе был связан с подготовкой мероприятий, приуроченных к празднованию дня рождения торгового центра. Об этом «Столице на Онего» рассказала управляющая «Тетрисом» Светлана Малегина. Она подчеркнула, что, несмотря на сложности, которые переживает российская киноиндустрия в последние месяцы, закрывать кинозалы в торговом центре пока не собираются.

— У нас было техническое закрытие кинотеатра в рамках подготовки к мероприятиям, которые пройдут в торговом центре в пятницу и субботу, 20 и 21 мая. У «Тетриса» — день рождения, мы отмечаем 11 лет с момента открытия и подготовили большую программу для горожан, — добавила Малегина.

По ее словам, весь пятый этаж с кинотеатром и кафе пришлось закрыть, чтобы украсить помещения картинами карельских художников. Для такого нехитрого дела руководство «Тетриса» прекратило работу и заведения общепита, и залов «Мираж Синема» почти на пять дней. При этом в официальном паблике сети кинотеатров не была указана дата открытия, а говорилось лишь о приостановке работы.

— Наш кинотеатр Мираж Синема «Тетрис» с 16 мая приостанавливает свою деятельность. Мы не прощаемся и остаемся с вами в девяти городах, — указано в посте от 13 мая.

По нашим источникам, «Мираж Синема» испытывает трудности из-за снизившегося потока зрителей, в связи с чем сотрудников предупредили о возможном закрытии одного из кинотеатров в Петрозаводске. Помимо «Тетриса» кинозалы этой компании представлены в ТЦ «Макси» и «Лотос Plaza».

Отметим, что с конца апреля «Губернiя Daily» пытается получить ответы по дальнейшей судьбе «Мираж Синема» в Петрозаводске непосредственно у компании. Однако все обещания связаться с журналистами и предоставить ответы пока остались лишь словами. Директор по маркетингу «Мираж Синема» согласилась прокомментировать ситуацию на следующей неделе.

Срочные новости в нашем Telegram