Daily News

«Когда это прекратится?» Вандалы продолжают уродовать парк в Петрозаводске

Фото: «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск»

Жители Петрозаводска неоднократно жаловались в соцсетях на состояние парка Ямка: неизвестные ломают скамейки и опрокидывают мусорки.

Как рассказал в городском паблике очевидец, три ребенка пили пиво и употребляли наркотики в этом парке, а также раскидали мусор.

— Рядом здание МВД по Карелии. Интересно, знают ли сотрудники этого уважаемого ведомства о систематических нарушениях? — пишет горожанин в паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск».

После жалобы в соцсетях мусор убрали. Тогда чиновники отметили, что мэрия города на постоянной основе направляет обращения в полицию о возможности патрулирования парка Ямка.

Однако спустя пару дней в парк Ямка вновь наведались вандалы: они снова раскидали мусор, опрокинув контейнер и разорвали информационное табло.

— Мамкиным вандалам спокойно не живется. Вот такая картина сегодня плюс изуродован информационный стенд, рассказывающий об истории парка. Когда это прекратится? Наряды ППС, инспекторы ПДН, вы где? — пишет автор фото в том же паблике.

Напомним, в другом парке Петрозаводска по частям разбросали труп коровы: это происходит не в первый раз (18+).

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram