Daily News

Когда-нибудь привыкнем? «Олония» списала две тонны молочки из Вологодской области

корова и молоко

Молочный кризис в Карелии был вызван решениями министра сельского хозяйства Лабинова и продолжает существовать с его же подачи. И помимо резкого сокращения продаж продукции Олонецкого молочного комбината, сеть «Олония» понесла дополнительные неожиданные убытки. Понимая, что в выходные молочной продукции в магазинах будет недостаточно, для удобства покупателей была закуплена партия вологодского молока, кефира и сметаны.

— Но, несмотря на острейший дефицит местной молочной продукции, покупатели крайне неохотно берут товары других производителей. Нам пришлось списать примерно две тонны молочки из Вологодской области, — рассказали в «Олонии».

Судя по последним приказам министра Лабинова, к концу недели нашу республику ожидает уже третий серьезный дефицит. На всех покупателей местного молока и сметаны не хватает, а брать аналоги из другого региона люди не спешат. Видимо, карельское правительство таким образом старается приучить местных жителей к вологодской продукции. Карелы пока сопротивляются. Но, может быть, когда-нибудь и привыкнут. Ведь именно так произошло после закрытия птицефабрик и карельского мясокомбината.

Срочные новости в нашем Telegram