Daily News

Количество обращений в травмпункт в разы выросло в Петрозаводске из-за скользких улиц

травмпункт
Алина Сбитнева / Фотобанк Лори

Петрозаводчане в последние недели стали чаще обращаться в травмпункт. Как объяснили в медучреждении, большинство жалоб сейчас связано с падением на скользких улицах города. С различными травмами к врачам приходят горожане разных возрастов, среди них много пенсионеров, добавили в регистратуре.

Жители Петрозаводска не раз подавали в суд на коммунальщиков из-за полученных повреждений на непосыпанных и непочищенных тротуарах. В декабре 2019 года горожанка выиграла подобное разбирательство. После падения возле своего подъезда она получила перелом шейки бедра со смещением. Пострадавшая обратилась в суд с заявлением о компенсации морального вреда и доказала, что причиной падения стала плохая уборка двора организацией, с которой управляющая компания заключила договор на выполнение работ. В итоге женщина получила 400 тысяч рублей.

В октябре 2020 года другая петрозаводчанка подала в суд на компанию «ТехРент». Женщина, возвращаясь с работы, поскользнулась на тротуаре и упала. Она не смогла подняться без посторонней помощи, попала в больницу, где ей диагностировали перелом ноги в двух местах. В суде выяснилось, что тротуар был ненадлежащим образом обработан противогололедным материалом. Исковые требования женщины удовлетворили частично, с организации взыскали компенсацию морального вреда в сумме 300 000 рублей.

Срочные новости в нашем Telegram