Daily News

Количество ремонтных работ в учреждениях Петрозаводска могут сократить

Фото: Губернiя Daily

Объемы ремонтных работ учреждений образования, спорта и культуры в Петрозаводске могут существенно сократиться. Об этом на планерке в мэрии рассказала заместитель города Наталья Кармазина.

Напомним, что в текущем году на проведение ремонтов у города есть 751 миллион рублей.

Среди прочего в планах сделать кровлю в 12 образовательных учреждениях Петрозаводска, заменить оконные блоки в нескольких школах, заменить ограждения и оборудовать площадки теневыми навесами в ряде детских садов и т. д. По ряду объектов уже даже аукционы состоялись.

— Но у нас ведутся переговоры с подрядчиками, потому что та стоимость, которая предусмотрена контрактами, уже подвергается сомнению, — пояснила Кармазина. — Коррективы сложившаяся экономическая ситуация внесла.

По словам чиновницы, стоимость работ выросла на 30-40%.

— Это очень существенно. Мы не только наблюдаем рост цены на материалы, но и дефицит ряда материалов, — пояснила заместитель мэра. — Допустим, у нас детские сады объявляли уже конкурсные процедуры на теневые навесы, но никто не вышел. Поэтому мы оперативно вносим изменения, вплоть до того, что корректируем виды ремонтных работ... Возможен такой риск, что количество ремонтных работ будет сокращено.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram