Daily News

Количество смертей на дорогах Карелии за год увеличилось на треть

Почти полтысячи ДТП произошла на дорогах Карелии
Губернiя Daily

За год количество погибших на дорогах увеличилось на треть. Рост числа аварий отмечают в Пряжинском, Олонецком, Медвежьегорском и Сортавальском районах. Это следуют из статистики, опубликованной Госавтоинспекцией региона.

Согласно данным ведомства, за 10 месяцев текущего года на дорогах Карелии произошло 456 ДТП, жертвами которых стали 72 человека. В Госавтоинспекции уточнили, что кроме погибших в авариях на дорогах Карелии 585 пассажиров и водителей получили травмы.

— По сравнению с показателями прошлого года на 11% снизилось общее количество ДТП, почти на 7% снизилось число пострадавших в результате дорожных аварий, при этом число погибших увеличилось на 30%, — прокомментировали в инспекции.

В ведомстве отмечают рост показателей аварийности на федеральных дорогах. На федеральных трассах увеличилось количество аварий на 18%, а количество погибших — на 83%.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают сокращение количества ДТП с пьяными водителями. При этом каждое  третье дорожно-транспортное происшествие, связанное с обгоном по встречной полосе, заканчивается летальным исходом для его участников.

— Дети стали участниками 73 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 юных участников движения погибли и 70 были травмированы, — добавили в ведомстве.

Среди погибших детей четверо были пассажирами транспортных средств, один ребенок управлял мопедом и один был пешеходом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram