Daily News

«Командовать парадом буду я!» Блогер Блиновская ответила Собчак, обвинившей ее в «инфоцыганстве»

Фото: Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)

Блогер Елена Блиновская, которую в числе прочих коучей, продающих онлайн-марафоны, упомянула телеведущая Ксения Собчак в своем новом документальном фильме, ответила журналистке, перечислившей ее к «инфоцыганам».

Елена Блиновская стала одним из основоположников сферы инфобизнеса. Блогер была в числе первых, кто начал продавать «марафоны желаний», заработав на этом целое состояние. Вскоре аналогичные курсы появились и у других блогеров. Собчак отметила, что такие курсы не стоят потраченных на них денег.

По словам Собчак, экспертами в них чаще всего выступают не профессионалы, а блогеры, которые просто хотят заработать и имеют какую-то аудиторию.

— Я понимаю, когда твердый эксперт упаковывает и продает эту свою экспертность. Например: Илон Маск. Эксперт? Экспертнее некуда! Его бизнес-марафон я бы купила. Но у Маска нет инфопродукта. Зато есть у Регины Тодоренко, которая учит мечтать. У Надин Серовски, которая обещает прокачать женственность, а заодно и заработать пару сотен тысяч. А обладатель красного гелика Гусейн Гасанов вообще обещает поделиться «мышлением миллионера», которое сделает нас богатыми за пару недель, — написала Собчак.

Блогер Елена Блиновская известна тем, что «помогает множеству людей реализовывать свои мечты». Она отреагировала на критику и не стала отрицать того, о чем говорила Собчак в фильме, а заявила, что «возглавляет этот парад».

— В нише реально бардак и небольшая уборка не помешает. Это повод нам всем задуматься и включить голову. Всё, что происходит, необратимо. Это я вам как пионер данной истории говорю. Я не могу не быть в этой программе. Я возглавляю этот «парад». Другой вопрос, как меня копируют, как бегут срубать бабло, как поверхностно монетизируют. Это уже ответственность каждого, — заявила Блиновская.

Блиновская также использовала фильм Собчак как повод для размещения многочисленных отзывов о прохождении курсов. Она также написала, что она сертифицированный преподаватель и ей нужна отдельная комната, чтобы разложить свои дипломы и сертификаты.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram