Daily News

Кондопожский ЦБК предложил 200 семьям выкупить жилье у комбината

Как мы уже писали, 200 кондопожских семей, проживающих в ведомственных квартирах ЦБК,  могут остаться на улице. Дело в том, что комбинат решил продать жилье. Сегодня исполнительный директор ОАО «Кондопога»  Дмитрий Туркевич прокомментировал сложившуюся ситуацию. По словам руководителя, жильцам предложат выкупить квартиры или взять их в аренду за определенную плату.

— Ни для кого не секрет, что комбинат сегодня находится в фазе внешнего управления, и наша социальная деятельность, например, обязательства перед квартиросъемщиками не повышать стоимость коммерческого найма, может быть признана незаконной. Кстати сказать, ранее ставка найма повышалась ежегодно, нами же было принято решение пока этого не делать. Более того, согласно плану внешнего управления,  все непрофильные объекты ОАО «Кондопога», в том числе и жилые квартиры, должны быть реализованы с целью погашения долгов перед кредиторами, — сказал Туркевич.

По словам исполнительного директора, 100 семей уже согласились выкупить квартиры.

— С остальными квартиросъемщиками ОАО «Кондопога» заключает краткосрочные договоры коммерческого найма, согласно требованиям законодательства. Поясню: мы не имеем права заключать договоры коммерческого найма на срок, превышающий срок внешнего управления, поэтому новые договоры заключаются на год,  но при этом мы сохраняем прежнюю ценовую политику.

По какой цене продаются и сдаются квартиры, руководство комбината не сообщает.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram