Daily News

Кондуктор выгнала ребенка с ДЦП на мороз

кадр из видео Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)

Ребенка с ДЦП кондуктор выгнала из автобуса на мороз из-за того, что мальчик не стоял у двери. Инцидент произошел в Сургуте. Сообщается, что автобус проехал мимо остановки ребенка, а на вопрос, почему автобус проехал мимо остановки, кондуктор сказала: «Ты не стоял около двери».

Об инциденте рассказала мама ребенка, опубликовав видео из автобуса в своем «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)». Больного ДЦП ребенка выгнали из автобуса, когда он пропустил свою остановку. В нужном месте мальчик выйти не мог, потому что автобус не остановился. Причину пропуска остановки кондуктор объяснила: «Ты не стоял около двери».

— Сын возвращается на автобусе после тренировки домой. И понимает, что водитель проехал мимо его остановки, не останавливаясь. Когда двери наконец открылись, он начал спрашивать у кондуктора, почему автобус не сделал остановку в нужном месте. В ответ услышал: «Выходи. Ты не стоял около двери», — написала женщина в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)».

Когда конфликт стал назревать, парень достал мобильный телефон и стал снимать. На кадрах видно, как кондуктор выгоняет его из салона, замахивается и пытается вытянуть подростка за руку.

В Сургуте, по словам мамы подростка, в тот день был мороз минус 17 градусов, а мальчик возвращался из школы с тяжелым рюкзаком за спиной. Также женщина уточнила, что у ее сына ДЦП, проблемы с походкой, дефекты речи, и он не всегда может донести свои мысли до другого человека правильно и спокойно.

Сообщается, что городская администрация начала проверку случившегося, а кондуктора уволили.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram