Daily News

«Конечно, она уже не жива». В Сегеже почти месяц ищут пропавшую девушку: местные подозревают ее сожителя

Евгения. Колмыкова, пропала
фото: "ВКонтакте"

В Сегеже с 27 июня ищут 31-летнюю местную жительницу Евгению Колмыкову. У Евгении две маленькие дочки, которые сейчас живут с пожилой мамой, работала девушка в «Магните». Последний раз Евгению видели за день до этого в компании своего сожителя, говорит жительница города Оксана Рыбалова (имя изменено).

Их видели 26 июня вдвоем в городе, — говорит она. — Сожитель ее постоянно избивал, все это знают. Даже соседка по подъезду говорила нам, что Женя постоянно кричала, плакала. Вызывали ли полицию? Не знаю. Но что делает полиция сейчас, я вообще не в курсе: сожитель продолжает гулять, его с компаниями регулярно видят пьяными в городе. 5 июля у него во «ВКонтакте» появился статус: «ЗРЯ». Все, кто их знал, удивляются, почему полиция до сих пор не проверила его гараж.

евгения колмыкова, пропала

Оксана говорит, что ни у нее, ни у других местных жителей, которые самоорганизовались на поиски Евгении, нет сомнений в том, что Женя мертва. Поэтому люди и просят помочь им в поисках — например, прислать сотрудника с собакой-ищейкой. Береговую полосу и лес вокруг города местные жители уже просматривали. Нужно подкрепление. Но что конкретно делает полиция, неизвестно — заявление о пропаже Евгении подавала ее мама.

В этой истории еще есть другая женщина, которая отсидела за убийство, она общалась с ними, — говорит Оксана. — Именно она последняя отвечала с телефона Жени — потом та пропала. Но она тоже не задержана, и опрашивали ли ее вообще, мы не знаем.

В МВД Карелии нам ответили, что поиски пропавшей девушки сегежские полицейские ведут. «Мы не имеем права комментировать ход доследственной проверки», — ответили нам в пресс-службе ведомства.

Если вы владеете информацией о местонахождении Евгении или видели ее в этот период, просьба сообщить по телефонам: 8-911-419-26-71; 8-921-225-34-29; 8-911-431-64-54.

Срочные новости в нашем Telegram