Daily News

Конкурс на проектирование Гоголевского моста вновь отменят?

Дележка Гоголевского моста продолжается. Вполне возможно, что конкурс на разработку конкурсной документации придется в очередной раз отменить. Одна из компаний, которую не допустили к конкурсу, подала жалобу в карельское  УФАС. Всего на конкурс были поданы 3 заявки. Максимальная цена контракта – 20 миллионов рублей.

Петрозаводская фирма «Андамент» предложила сделать проект за 120 дней за 19 миллионов 950 тысяч. «Фортэкс»( Санкт-Петербург) предложила больший срок – 141 день и большую сумму – 19 миллионов 990 тысяч. Всего  90 дней и 12 миллионов рублей, чтобы разработать необходимую документацию,  требуется  белгородской компании «Трансюжстрой». Питерская компания  до конкурса допущена не была: по мнению комиссии, она предоставила не все необходимые документы. «Фортэкс» подала жалобу в  карельское УФАС.

Напомним, что в апреле результаты торгов на проектирование Гоголевского моста уже были отменены также по жалобе в УФАС одной из фирм.  По мнению компании «Легион», мэрия отвела нереальные сроки на выполнение контракта – всего два месяца.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram