Daily News

Конный клуб из Карелии спас от бойни трех жеребят: теперь им нужны деньги на то, чтобы доехать

фото: конный клуб "Престиж"

Конный клуб «Престиж» из Петрозаводска просит помочь им с оплатой коневоза — собрать требуется 70 тысяч. Все усилия — для того, чтобы вывезти из Пензы трех жеребят, которые попали на местную бойню, где их ожидала верная смерть.

Там есть бойня, куда попадают не только старые и травмированные лошади, но и жеребята, лошади с документами, даже верблюды там были, — рассказывает организатор сбора Евгения Ануфриева. - Это бизнес, очень жестокий, но бизнес.

По словам любительницы лошадей, выкупить жеребенка с бойни стоит 40 тысяч рублей, а вообще цены на животных варьируются в зависимости от их состояния и возраста. Спасенные лошадки поедут в Карелию и будут жить в деревне Вилга.

— Вчера к нам на связь вышел водитель коневоза и озадачил нас. Он поднял ценник на коневоз до 70 тысяч рублей, — пишут в группе клуба, в том же сообщении указаны реквизиты для сбора. — Честно сказать, мы в панике. Выезжать с бойни с жеребятами он собирается во вторник, 13 декабря. Где брать такую сумму, мы понятия не имеем, так как сбор не движется, а свои деньги, что мы откладывали на доставку, мы вложили в двух кобылок, чтобы не тянуть время. На пацаненка собрано только полсуммы. Мы могли бы от него отказаться, добавить денег и вывезти только двух девчонок, но совесть не позволяет так сделать. В душе такое чувство,будто ему лично дали обещание его спасти. И нет смелости его там бросить.

Срочные новости в нашем Telegram