Daily News

Консультант банка украл деньги с карты, которую забыла клиентка

В минувшее воскресенье в дежурную часть полиции обратилась 59-летняя петрозаводчанка  с заявлением о том, что у нее пропала банковская карта и со счета списано порядка 34 тысяч рублей. Потерпевшая предположила, что могла оставить ее в банке, куда заходила днем заплатить за коммунальные услуги.

Как выяснилось, деньги украл работник финансового учреждения, в обязанности которого входило консультирование клиентов. По версии следствия, мужчина заметил, что у посетительницы возникли трудности с оплатой, и предложил помощь. При нем женщина ввела пин-код банковской карты, который он запомнил. После завершения всех операций клиентка забрала платежные квитанции и чеки, а карту в суете оставила в банкомате. Через определенное время аппарат ее задержал, однако у консультанта имелся ключ, с помощью которого он открыл устройство и забрал карту.

Злоумышленник воспользовался ею в одном из гипермаркетов, где установлен банкомат. Он перевел все денежные средства с похищенной карты на свою, однако потратить их не успел. В настоящее время вся сумма возвращена владелице. Следствие продолжается.

Срочные новости в нашем Telegram