Daily News

Корги выселили из квартиры

Фото: ИИ

В Санкт-Петербурге из квартиры по решению суда выселили собаку. Хозяину пришлось расстаться со своим питомцем.

Бывшие супруги никак не могли самостоятельно поделить недвижимость и определиться с местом жительства пса корги, поэтому обратились в суд. Женщина жаловалась, что у нее аллергия на шерсть собаки, которая принадлежит ее бывшему супругу, и просила суд удалить домашнее животное из квартиры. При этом в квартире женщина не жила. И такой ход мужчина объяснял ее местью из-за раздела имущества. Тем не менее, суд поддержал истицу, и постановил выселить собаку из квартиры.

Ставить точку в семейном споре между пришлось судебным приставам Красносельского района Петербурга, которым поступил на исполнение лист неимущественного характера.

— Судебный пристав вызвал на прием должника и объяснил ему последствия неисполнения судебного решения. После назначения исполнительского сбора в размере 10 тысяч рублей мужчина принял решение отдать свою собаку знакомым, которые согласились за ней ухаживать, — рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Санкт-Петербургу. — Надеемся, что хозяин вскоре решит проблему и воссоединится со своим хвостатым любимцем, — отметили приставы.

Ранее стало известно, что в городах и поселках Карелии массово выбрасывают лабрадоров.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram