«Кормят нас завтраками, а мы замерзаем». В Петрозаводске жители двух домов уже вторую неделю сидят без тепла и горячей воды


Жители двух домов на улице Белинского уже неделю живут без тепла и горячей воды. Впереди у них еще неделя мучений.
Еще 25 сентября «Новая Управляющая Компания» сообщила людям, что произошла аварийная ситуация на котельном оборудовании и в домах № 7Б и 15В временно отключены горячая вода и отопление.
— Работы по устранению аварии уже ведутся, — уверяли в УК.
Но эти работы сильно подзатянулись.
— Управляющая компания сообщила нам, что еще неделю мы так будем сидеть, — рассказала нам одна из жительниц дома № 15В. — Сломалась деталь в котле. Сначала они пытались ее сделать. Теперь не знаю. Кормят нас завтраками, а мы замерзаем.
— Сказали, что ждут деталь, которую из-за санкций тяжело достать. Когда она приедет, неизвестно. Инженеры пытаются из подручных средств починить котельную. Поэтому, соответственно, неизвестно, когда будет вода, — делятся друг с другом новостями жители домов.
Ранее стало известно, что тарифы ЖКХ вырастут сильнее, чем планировалось.