Daily News

Коррупционеров в Карелии оштрафовали на миллион рублей

суд
Губернiя Daily

В течение двух лет один из руководителей АО «Сегежский ЦБК» за деньги отдавал технику своего предприятия другой коммерческой организации.

Как сообщили в региональной прокуратуре, с 2018 по 2019 год начальник отдела дорожного строительства филиала АО «Сегежский ЦБК» по лесным ресурсам за 400 тысяч рублей направлял другой компании «СК Мост» технику для содержания и ремонта автодороги. Этот факт послужил основанием для возбуждения уголовного и административного дела.

Сегежский городской суд признал получателя незаконного вознаграждения виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 7 статьи 204 Уголовного кодекса РФ «Коммерческий подкуп в крупном размере».

В отношении ООО «СК Мост» было открыто административное производство по части 1 статьи 19.28 КоАП «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». Предприниматели были признаны виновными и получили штраф в миллион рублей.

Отмечается, что для обеспечения оплаты штрафа власти наложили арест на транспортное средство и банковские счета, принадлежащие предприятию.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram