Daily News

Кошку, которую живодер из Сегежи мучил на камеру, забрали волонтеры: ей ищут новый дом

фото: соцсети

Волонтеры забрали себе кошку Кнопу, которую житель Сегежи душил и снимал все это на камеру. Мы писали об этой жуткой истории на неделе: мужчина в порыве злости чуть не убил кошку, которую взял домой из приюта. Мужчина поссорился с сожительницей, пришел к ней домой и принялся душить животное.

Сейчас Кнопа чувствует себя хорошо: в первое время была очень голодной, много ела и пила.

— Даже пришлось ограничить в питании во избежание заворота кишок, — написала у себя в соцсетях волонтер Ольга Кириллова. — Несмотря ни на что, малышка очень ласкова и тянется к людям! Она очень надеется как можно скорее найти заботливых хозяев, которые подарят ей любовь и заботу.

Также Кириллова призвала в соцсетях не травить сына женщины, с которой жил живодер. Она, по информации местных жителей, давно лишена родительских прав, а мальчик живет с отцом и ему и так несладко. Ольга переслала Daily несколько аудиосообщений от самого мальчика, в которых он говорит, что ему пишут гадости в соцсетях и он боится идти в школу.

— Из разговора с ним понятно, что ничего хорошего он в своей жизни не видел. То плачет, то смеётся. У меня после разговора и всех его рассказов волосы дыбом встали. Я вообще не понимаю как ему помочь? — поделилась своими переживаниями с Daily волонтер.

Активисты и горожане написали несколько заявлений в полицию по факту произошедшего, но опасаются, что мужчине все сойдет с рук. Правоохранители уже опросили мужчину и отпустили домой. В МВД Карелии подтвердили, что заявления в Сегежском районе зафиксированы и проводится проверка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram