Daily News

Костомарову собираются ампутировать пальцы

роман костомаров
ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО ШОУ "МАСКА"

Фигурист Роман Костомаров находится в реанимации уже три недели. Его госпитализировали с пневмонией, которая дала серьезные осложнения. Олимпийский чемпион пришел в себя, но о выздоровлении говорить еще очень рано. Ему грозит ампутация конечностей, передает «Стархит» со ссылкой на источник.

— Роман в сознании, еще не говорит, но уже всё осознает, каждый день к нему сейчас приходит жена — Оксана Домнина, ее пускают в реанимацию в сопровождении врача, — рассказал собеседник издания. — Всё достаточно стабильно. Но некоторое время назад у Костомарова началось отмирание конечностей. Пальцы на руках, скорее всего, будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий.

Пока организм спортсмена не готов к хирургическому вмешательству, поэтому сейчас врачи ждут подходящего момента. В дальнейшем Костомарова планируют отправить на лечение и реабилитацию в клинику Германии.

Напомним, 10 января фигуриста госпитализировали с сильной болью в груди. Тест на ковид оказался отрицательным, врачи выявили пневмонию. Затем начался сепсис, спортсмена подключили к аппарату ИВЛ и ЭКМО для насыщения крови кислородом. Также сообщалось, что Костомаров до госпитализации неделю болел дома, медикаменты не принимал. Вместо этого он неоднократно окунался в прорубь, пишет Mash. Более того, при температуре 38,4 Костомаров продолжал выступать.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram