Daily News

Костомукшских предпринимателей заставляют снимать рекламные баннеры

В Костомукше прокуратура и местные власти объявили войну незаконной рекламе. Одному из городских предпринимателей уже пришлось снять  свой баннер. И это – только начало. Как объясняет прокурор города Андрей Равпук, всевозможные баннеры и щиты, хаотично развешанные на улицах Костомукши, здорово намозолили им глаза.

— Идешь по городу, а повсюду висит эта реклама, — говорит Равпук. — Весь город ею заполонен. Мы заинтересовались, законно она размещена или нет. Отправили представление в администрацию города. А там неожиданно быстро отреагировали на нашу просьбу, собрали комиссию и провели проверку.

В итоге чиновники составили целый список незаконных щитов и баннеров. Теперь вот проводят с предпринимателями разъяснительную работу, заставляют снимать незаконную рекламу. Первым «под раздачу» попал рекламный щит местного турагентства с изображением воздушного шарика. В прокуратуре уточняют: он висел на фасаде одной из многоэтажек, и облик дома в принципе не портил. Но раз разрешение на его размещение бизнесмен не получал, значит, он нарушил закон.

Хозяина турагентства оштрафовали, баннер ему пришлось снять. Скоро очередь дойдет и до других предпринимателей – нарушителей. Может, петрозаводским властям взять пример со своих коллег из Костомукши?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram