Daily News

Кот полгода жил с иголкой, которая перемещалась в его теле

фото предоставлено владельцами кота порталу 35медиа

Уникальный случай зафиксировали в вологодской ветеринарной клинике: игла  в пищеводе пациентов — дело исключительное и редкое, пишет «35медиа».

Двухгодовалого кота-шотландца хозяева принесли к врачу, когда у питомца начался абсцесс расчесанного места на шее. Он отказывался от еды, началось сильное обезвоживание организма. Ранее кота довольно долго лечили в другой клинике с кожной проблемой.

— При осмотре была выявлена гнойная рана в области трахеи. Со слов хозяйки, на протяжении года кот расчесывал это место. У животного была взята кровь на необходимые анализы, сделаны рентгеновские снимки. На них-то и было выявлено инородное тело (швейная игла длиной 4 сантиметра) в пищеводе. Вероятнее всего, когда кот ее проглотил, она через пищевод вошла в мышцы, потом, видимо, снова мигрировала в район шеи и снова пошла в пищевод. И в этот момент состояние кота резко ухудшилось. Опасность заключается в том, что в области шеи много нервных окончаний, сосудов, сухожилий — игла могла повредить их, — рассказали в ветеринарной клинике «Твой ВетДоктор».

Неизвестно, как именно кот проглотил иглу. Животное сразу прооперировали. Сейчас его состояние стабилизировалось, кот идет на поправку, у него уже появился хороший аппетит.

Напомним, на днях полицейские получили травмы, разнимая драку кота и служебной овчарки.

Срочные новости в нашем Telegram