Daily News

Красотки с пистолетами: в Сети появилось видео о том, как в Карелии выбирали самую эффектную сотрудницу полиции (ВИДЕО)

Мы уже писали о том, что в МВД Карелии впервые выбрали самую красивую сотрудницу. Правда, как отмечают в ведомстве, официально целями мероприятия были названы развитие нравственно — эстетического воспитания, художественно-самодеятельного творчества, приумножение национально-культурных традиций и повышение уровня профессиональной подготовки среди сотрудниц МВД по Республике Карелия, укрепление служебной дисциплины и повышение воспитательного воздействия на личный состав. Но в широком кругу его все равно назвали «конкурсом красоты».

Однако жюри принимало во внимание не только уровень конкурсанток на дефиле в вечерних платьях, но и показатели в стрельбе из табельного оружия (учитывалось количество попаданий и сумма набранных очков), сдаче нормативов по боевой и физической подготовке (неполная разборка и сборка ПМ, преодоление препятствий «ров», «колеса», «бревно», «лабиринт», «подземный переход»), а также мастерство исполнения творческого задания — заранее подготовленного номера в любом жанре.

Звание «Жемчужина МВД по Республике Карелия» было присуждено оперуполномоченному Елене Тимошенко, «1-я вице-жемчужина МВД по Республике Карелия» — инспектору (по делам несовершеннолетних) отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Петрозаводску Алесе Латыповой, «2-я вице-жемчужина МВД по Республике Карелия» — воспитателю Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Карелия Ирине Маташиной. Также жюри, которое возглавил начальник управления по работе с личным составом Борис Погорелов, определило номинационные ленты. «Жемчужиной МВД по Республике Карелия-2017. Индивидуальность» стала представительница МРЭО ГИБДД Екатерина Рехвонен, «Совершенство» — специалист отдела организации тылового обеспечения Виктория Щетинина, «Стиль» — старший инспектор группы по исполнению административного законодательства отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Петрозаводску Наталья Цветкова, «Творчество» — специалист-ревизор Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Ольга Моисеенко, «Спортивность» — старший специалист Центра информационных технологий, связи и защиты информации Мария Трыкова, «Вдохновение» — методист культурного центра Людмила Баранова, «Интеллектуальность» — оперуполномоченный Управления уголовного розыска Елена Григорович, «Грациозность» — старший инспектор информационного центра Любовь Басанцева, «Великолепие» — следователь отдела № 1 Следственного управления Управления МВД России по городу Петрозаводску Каролина Хрипкова. Дополнительно на сайте МВД по Республике Карелия проводилось голосование в номинации «Жемчужина МВД по Республике Карелия-2017. Народный выбор» - пользователи социальных сетей отдали предпочтение Алесе Латыповой.

Подробнее о том, как соревновались девушки, смотрите в этом видео:

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram