Daily News

Кредиторы хотят обанкротить Кондопожский ЦБК?

Один из кредиторов Кондопожского ЦБК подал в арбитражный суд Карелии иск о банкротстве  комбината. Питерская компания «Автолад»  добивается того, чтобы долг на сумму около 7,6 миллиона рублей был включен в реестр требований кредиторов ОАО «Кондопога». Как сообщает российское агентство правовой и судебной информации, «Автолад» обращается по этому вопросу в суд уже во второй раз.

В ноябре прошлого года компания тоже  пыталась добиться включения своего долга в реестр. Тогда на Кондопождский комбинат был подан еще один иск о банкротстве – от компании «Адепт-Лес-Холдинг», расположенной в Великом Новгороде. Но потом новгородцы забрали свое заявление и «Автоладу» тоже пришлось отказаться от своих требований. Теперь питерцы решили действовать самостоятельно.

Напомним, что накануне нового года в правительстве Карелии состоялось совещание, посвященное проблемам Кондопожского ЦБК. На нем генеральный директор предприятия Владимир Бибилов заверил: о банкротстве комбината не может быть и речи, а чтобы выйти из кризисной ситуации, Кондопожский ЦБК будет объединен с ЦБК «Волга» из города Балахна Нижегородской области. Но специалисты опасаются: если комбинат сейчас признают банкротом,  слияние не состоится.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram