Daily News

«Кризис? Не слышали!» Чиновница похвасталась запасами красной икры и нарвалась на скандал

Глава мурманских единороссов Юлия Величко неудачно похвасталась в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» содержимым  своего холодильника. В ее аккаунте появилось изображение холодильника, доверху набитого банками с красной икрой.

Остроумная  подпись гласила: «Кризис?! Нее, не слышали!». Пользователи пост не оценили. На Величко обрушился народный гнев в виде воззваний к ее совести и угроз пожаловаться в прокуратуру. Юлия пост удалила, но Сеть помнит все.

Вам не стыдно? При том условии, что вы чувствуете себя лучше, чем 95% населения страны.

А это законно?

Такие посты от людей, работающих во власти, считаю неприемлемыми.

В прокуратуру обращение отправлено, — писали комментаторы

Величко пришлось объясняться: это не ее холодильник, что, впрочем, не отменяет того факта, что с икрой в Мурманской области проблем нет. Но пользователям этого показалось недостаточно, и чиновнице пришлось извиняться.

Это была неуместная шутка, вызвавшая ненужный ажиотаж! — написала она в свежем посте.

В ЕР тоже отреагировали: депутат Госдумы Евгений Ревенко призвал товарища по партии  быть сдержаннее, хотя бы потому что в уставе имеется пункт о личной скромности.

Однако нашлись у Величко и защитники. Бывший член общественной палаты Мурманска Андрей Шакров не нашел в ее фото ничего предосудительного.

По баночкам я вижу, что это икра, сделанная самостоятельно. Люди ездили на рыбалку, поймали рыбу и добыли икру. Она не была куплена в магазине. В принципе, когда уезжают на неделю на рыбалку, получается такой объем, насколько я знаю. Это, скорее, показатель удачливости рыбака, туристической привлекательности региона, — сказал он каналу «360».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram