Daily News

«Кровь везде». Стали известны подробности исчезновения девушки в Петрозаводске

пропала
ФОТО: Губернiя Daily /соцсети

Петрозаводчане собрались у дежурной части на Кургане для поисков пропавшей 26-летней Дианы Фроловой. Всего пришло около 50 человек, среди волонтеров есть даже дети. Инструктаж для собравшихся провели сотрудники поискового отряда «ЛизаАлерт».

Также на месте находятся полицейские, они координируют помощь волонтеров, сообщает корреспондент «Губернiя Daily» с места событий. К поискам девушки, по нашей информации, подключат кинологов.

На место сбора добровольцев пришел мужчина, представившийся братом Дианы. Во время беседы с горожанами он рассказал о состоянии квартиры сестры: там повсюду кровь.

— Кровь обнаружена на диване, на столешнице, на шторах, на стене, на полу, на плинтусах. Наличники двери заляпаны кровью. Кровь везде, — говорит молодой человек.

Он также рассказал, на что волонтерам следует обратить внимание и как выглядели сумки, которые сосед пропавшей вынес из ее квартиры. Сообщается, что девушка с 12 июля не выходила на связь.

Напомним, в последний раз Диану видели на Карельском проспекте в Петрозаводске. Следователи просят тех, кто располагает информацией, которая может помочь следствию, обратиться в следственный отдел по городу Петрозаводск (ул. Куйбышева, д. 7) либо позвонить телефонам: 59-25-72, 59-46-73, 8-921-01-29-744.

Следком Карелии возбудил уголовное дело по факту исчезновения девушки по статье «Убийство». Под подозрения попал сосед Дианы, который выходил из подъезда, где живет пропавшая, с большими баулами. Как выяснилось позже, сумки принадлежали пропавшей. Этот момент попал в объектив камер наблюдения. По имеющейся информации, мужчину задержали.

Срочные новости в нашем Telegram