Daily News

Крупный чиновник из карельского МЧС попался на взятке

Правоохранительные органы поймали на взятке начальника отдела нормативно-технической работы, лицензирования и сертификации МЧС Карелии. Как сообщает официальный сайт Карельского следственного комитета, против мужчины уже возбуждено уголовное дело. Вторым фигурантом уголовного дела стал директор одного из образовательных учреждений дополнительного профессионального образования. Он подозревается в пособничестве в получении взятки.

По версии следствия,  несколько дней назад начальник из МЧС получил 103 тысячи рублей и обещал за эти деньги помочь частной фирме без лишних проблем получить лицензию, по которой ее сотрудники могли бы заниматься монтажом, техническим обслуживанием и ремонтом   противопожарного оборудования, которое установлено во многих организациях.

Взятку чиновник получил через посредника – директора организации, которая как раз и занимается обучением специалистов, которые потом отвечают за эксплуатацию противопожарного оборудования. Обоих подозреваемых удалось задержать с поличным. Следователь уже попросил суд заключить обоих мужчин под стражу.

Срочные новости в нашем Telegram