Daily News

Кто сейчас может получить помощь в Детской больнице Петрозаводска

Фото: Минздрав РК

Несмотря на приостановку плановой медицинской помощи в регионе в связи с новой волной коронавируса, Городская детская больница продолжит работать для определенных категорий. Об этом рассказал в соцсетях глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков.

— В Городской детской больнице медицинская реабилитация продолжается в условиях круглосуточного и дневного стационара для детей с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата и при иным состояниях, при которых прекращение реабилитации может вызвать ухудшение состояния ребенка, — подчеркнул министр.

Кроме того, детям по медицинским показаниям в учреждении и дальше проводят санацию полости рта под наркозом (дети-инвалиды, дети до трех лет, при наличии болевого синдрома и при имеющемся направлении в федеральные клиники).

Также помощь оказывается в стационаре дневного пребывания при заболеваниях дыхательных путей, органов пищеварения, кожи и мочеполовой системы.

— В Центре медико-социальной профилактики «Клиника, дружественная к молодежи» продолжается оказание специализированной медицинской помощи, за исключением Центра здоровья, — подчеркнула главный врач больницы Ольга Шорохова.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram