Daily News

Лабинов заявил, что его арест поставит мат сельскому хозяйству Карелии

Владимир Лабинов арест суд
Фото: «Губернiя Daily»

Глава Минсельхоза Карелии Владимир Лабинов, арестованный сегодня судом на два месяца по делу о взятке в особо крупном размере, прокомментировал судебное решение.

Когда чиновника вывели в коридор из зала суда, он заявил корреспонденту Daily, что отрасль, которой он руководил, теперь якобы не ждет ничего хорошего. При этом министр вспомнил одну из статей журналиста портала «Петрозаводск говорит» Антонины Кябелевой, где она писала про шах и мат, которые Лабинов поставит своими действиями сельскому хозяйству республики.

— Кябелева однажды пообещала мат сельскому хозяйству. Вот он и наступает, — заявил Лабинов.

Глава Минсельхоза Карелии был задержан 15 марта в Петрозаводске. Против министра возбуждено уголовное дело по статье о взятке в особо крупном размере. По версии следствия, получив свыше 10 млн рублей, чиновник должен был лоббировать интересы некого предпринимателя при выдаче грантов на развитие сельского хозяйства и поддержку фермерства.

В один день с задержанием Лабинова в Петербурге был задержан посредник, якобы передавший деньги главе Минсельхоза. Обыски по делу прошли сразу в трех городах — в Петрозаводске, Москве и Северной столице.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram