Ледяная глыба чуть не убила маму с малышом на руках


Ледяная глыба с крыши обрушилась на женщину с ребенком на руках. От удара женщина потеряла сознание и упала, а малыш выпал.
ЧП произошло в Кировском районе Махачкалы (Дагестан). Женщина с ребенком на руках проходила около дома, когда на них с крыши обрушился лед. Прохожая потеряла сознание и выронила ребенка. К пострадавшим подбежали очевидцы и пытались помочь. Они же вызвали экстренные службы.
По данным Следкома республики, пострадавшую госпитализировали. Издание «Мел» уточняет, что у женщины открытая черепно-мозговая травма. Ее состояние оценивают как среднетяжелое... О состоянии ребенка пока официальной информации нет. По данным телеграм-канала 112, малыш не пострадал.
Уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Халатность». Во время расследования дадут правовую оценку действиям лиц, ответственных за уборку снега и наледи с крыши дома и подъездов. Ход расследования находится на контроле в аппарате следственного управления.
Напомним, ледяная глыба рухнула в Петрозаводске на 50-летнюю женщину. Пострадавшая смогла сама вызвать «скорую». А в январе сосулька убила 55-летнюю сотрудницу юридического колледжа.