Daily News

Лепс и «Грибы»: пользователи «Одноклассников» выбрали, кто будет выступать на новогоднем шоу на Первом

В социальной сети «Одноклассники» завершилось голосование, в котором пользователи формировали плейлист на новогоднюю ночь. Руководство Первого канала позволило жителям самостоятельно выбрать певцов, которых бы они хотели услышать на новогоднем шоу, сообщает «Комсомольская правда».

Руководство решилось на такое голосование после очередных претензий зрителей. Их обвинили в том, что для россиян поют всегда одни и те же лица десятилетиями.

— Меню меняется даже в «Макдоналдсе», а тут всё многовековое, наглухо забетонированное собственным фальшь-величием местного значения… Басковы, Моисеевы, Ротару, Петросяны, Бабкины, Гузеевы и прочий караул. Это же просто неуважение к собственному зрителю! Да что там неуважение! Полное презрение — мол, пипл тупой, он и на этот раз схавает. Под водочку с оливье. Главное — отбить бабло, которое влито в новогодье. <> Нам был презентован этот ураган духовной порнографии. И ладно бы, можно переключить телеканал, но здесь важно отношение. ИХ отношение к НАМ, которое в очередной раз наглядно демонстрирует, что они, нимало не смущаясь, считают своих зрителей быдлом, которое снова и снова будет в восторге от предлагаемого зоопарка. Так что в следующий раз не забудьте выключить телевизор. Пусть у них будут проблемы. Хотя бы с рейтингом, — поделился журналист Олег Лурье.

После очередных новогодних программ на Первом в 2017 году пользователи Сети создали петицию, адресованную продюсеру Первого канала Константину Эрнсту с просьбой провести опрос телезрителей с целью улучшить новогоднее шоу в 2018 году.

Следует отметить, что лидером голосования стал Григорий Лепс, за которого отдали 68 238 голоса. В новогоднюю ночь зрители также увидят Наргиз и Басту, группу «Грибы», Стаса Михайлова и Филиппа Киркорова. Полный список исполнителей можно увидеть на сайте Первого канала.

Для нас это был интересный и неожиданный эксперимент, родившийся экспромтом: «Одноклассники» в прямом эфире своего шоу предложили провести такое голосование, и мы это предложение приняли. Это хорошая возможность «сверить часы», понять, насколько мы чувствуем и понимаем запрос аудитории. Мы были готовы и к совершенно неожиданным результатам – тот список, который изначально был предложен для голосования, составлял не Первый канал. Это артисты, чью музыку чаще всего прослушивают пользователи «Одноклассников». Как выяснилось, мы с аудиторией неплохо понимаем друг друга, — сообщил главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта

В голосовании приняли участие 1,3 миллиона человек из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Около 50% проголосовавших пользователей младше 35 лет. Активнее всего проголосовали жители Москвы, Краснодара, Екатеринбурга и Новосибирска.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram