Daily News

Лесную мафию Карелии снова покажут на телеканале «Россия»?

Сегодня и завтра в Карелии гостит сопредседатель Общественного народного фронта Александр Бречалов. Гость побывал на делянке в карельском лесу. И в своем твиттере Бречалов возмутился увиденным.

Во время поездки на делянку Александра Бречалова сопровождала съемочная группа телеканала «Россия-1». Похоже, Карелия опять прославится в очередном сюжете про лесную мафию.

Напомним, недавно вышел в эфир  скандальный сюжет на телеканале «Россия» в передаче «Вести недели» с Дмитрием Киселевым. Речь в нем шла  о лесной мафии в Карелии. Съемочная группа побывала на лесных делянках и лесопилках республики и рассказала, как легко воровать лес в Карелии.

В сюжете вспоминается громкое дело о взяточничестве экс-главы Пудожского района Сергея Титкова и экс-главы «Кареллеспрома» Андрея Бенина. На всю страну прославился карельский министр по природопользованию и экологии Виктор Чикалюк. Журналисты обратили внимание на дорогой джип министра. Досталось и губернатору Александру Худилайнену, который не уделяет должного внимания охране лесов.

Сам же губернатор уверяет, что не все факты в сюжете изложены объективно. Мол, одно дерева срубил — уже черный лесоруб. А ведь в тех же Ленинградской, Новгородской и Вологодской областях нарушений больше, но показали по федеральному каналу почему-то только Карелию.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram