Летом цены на отдых на некоторых курортах могут упасть


Аналитики ожидают, что летом стоимость отдыха на популярных у россиян курортах может подешеветь. Ожидается снижение цены на 15%.
Доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев полагает, что из-за увеличения количества летных программ цены на туры в Дубай и Шри-Ланку снизятся.
Цены на туры по этим направлениям начинаются от 80 тысяч рублей, а летом эти курорты считаются не сезоном: в Объединенных Арабских Эмиратах слишком жарко, а не Шри-Ланке — дожди и штормы. Однако снижение цен позволит стать альтернативным вариантом отпуска для тех, кому надоели Турция и Египет.
Эксперт отмечает, что особого ажиотажа среди туристов не будет: долгий переедет подходит далеко не всем.
В беседе с агентством «Прайм» Гареев подчеркнул, что для определения реального дисконта стоит дождаться первых результатов увеличения рейсов.
Напомним, ранее аналитики сообщали, что отдых на популярных курортах Турции также может подешеветь.