Daily News

«Лежат в мокрых памперсах, плачут!» Пациенты российской больницы рассказали о бездушии персонала. После проверки уволили санитарку

Пациентка новороссийской горбольницы №1 обратилась в Министерство здравоохранения и Росздравнадзор с жалобой на условия в лечебном учреждении. Отделение гнойной хирургии женщина сравнила с «концлагерем». Об этом в Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) написала ее дочь и приложила фотографии, сделанные в отделении гнойной хирургии.

Пациентка сфотографировала лежащего на полу изможденного мужчину. По словам свидетелей, он кричал несколько дней, пишет Lenta.ru. В комментариях к снимкам женщина добавила, что полчаса просила санитарок и медсестру помочь мужчине подняться.

— В отделении гнойной хирургии есть целая палата с такими беспомощными, никому не нужными стариками, которые не могут себе памперс поменять. Да и памперсов, как оказалось, не хватает — лежат в мокрых, плачут, но медперсонал равнодушен. Мои родители на днях привезли им более 300 подгузников, просто подарили больнице, потому что сердце смотреть разбивается, — говорится в сообщении.

Один из пользователей Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) написал, что знаком с героем фотографии — мужчина живет в больнице, потому что дома о нем никто не заботится:

— У меня отец лежал в этом отделении, упавшего дедушку зовут Александр — у него парализована часть тела, из-за этого он скатывается с кровати и самостоятельно подняться не может, поэтому медсестра и медбрат его поднимают на ноги.

Он добавил, что знаком с его лечащим врачом, которого знает как ответственного специалиста, и предположил, что тот был на срочной операции в тот момент.

После публикации этой истории, министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов заявил, что по его поручению в больницу выехала проверка. А вскоре на сайте городского управления здравоохранения появилась информация о том, что главный врач и заведующий отделением больницы №1 в Новороссийске получили выговор, а санитарка отделения гнойной хирургии, где произошел инцидент, уволена.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram