Daily News

Лихача из Карелии задерживали со стрельбой

Иллюстративное фото: «Ситилинк»

Лихача родом из Карелии со стрельбой задержала полиция недалеко от Санкт-Петербурга.

По данным «Фонтанки», сегодня ночью, 14 мая, водителя белого автомобиля Haval в поселке Металлострой недалеко от Санкт-Петербурга задержали сотрудники ДПС. Лихач ехал по встречной полосе, не реагировал на требования инспекторов остановится и пытался скрыться от преследования. Сотрудники сначала сделали предупредительный выстрел в воздух, а потом — по машине. После этого Haval все-таки остановился.

Водителям оказался 34-летний уроженец Карелии, которого раньше судили за наркотики, побег, разбой и применение насилия в отношении представителя власти. Сотрудники пробили автомобиль нарушителя и выяснили, что машина находится в розыске. Лихача доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Проводится проверка.

— Мужчина сообщил полицейским, что является участником СВО и временно находится в отпуске по ранению, — отмечает издание «Фонтанка».

Напомним, в Петрозаводске внук устроил погоню со стрельбой на бабушкиной машине. Полиция показала кадры задержания.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram