Локомотив и 20 вагонов сошли с путей после взрыва


ЧП на железной дороге снова произошло в Брянской области, в районе железнодорожной станции Снежетьская. Там 2 мая сработало взрывное устройство и, по данным РЖД, с рельсов сошли локомотив и 20 грузовых вагонов. К счастью, никто не пострадал. В момент взрыва по участку следовал грузовой поезд из 70 вагонов.
Следственный комитет опубликовал видео с места подрыва.
Движение на участке Снежетьская — Белые Берега после взрыва было приостановлено. Пассажиров везли автобусы и электрички, следующие по другим путям.
— В настоящее время сотрудники МЧС и экстренные службы проводят все необходимые мероприятия по устранению последствий происшествия. Правоохранительными структурами ведутся оперативно-разыскные мероприятия», — сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Напомним, это второй за два дня подрыв железнодорожных путей в Брянской области. Утром 1 мая поезд в 60 вагонов, груженный нефтепродуктами и пиломатериалами, сошел с рельсов из-за подрыва железнодорожного полотна.