Daily News

«Ломалось все: люди, техника!» Бывший руководитель пресс-центра мэрии Петрозаводска рассказал, каково на самом деле работать в администрации

Сити-менеджер Петрозаводска Ирина Мирошник рассказала журналистам, что рассматривает несколько кандидатур на освободившуюся должность начальника информационно-аналитического управления. Бывший руководитель подразделения Андрей Раев написал заявление об уходе по собственному желанию.  

На своей странице в соцсети он рассказал о том, как работало информационно-аналитическое управление под его руководством.

— За эти десять долгих коротких месяцев практически без отпуска и выходных произошло многое. Сайт постепенно превратился в фабрику новостей. В месяц мы втроем (а иногда и вдвоем, и даже в одиночку) выдавали порядка трех сотен новостей (а это в среднем десяток в день, считая выходные и праздники). Когда в городе случались аварии, торопились сообщить, если в дома шло тепло или с улиц уходила вода. Когда случился пожар, жители города в нашей группе помогали погорельцам вещами, предлагали услуги по перевозке, все это особенно ценно. Летом произошло чудо, вместе с вами смогли привести в порядок практически погубленный сквер журналистов. До «оградки» дело не дошло, но заявку на спонсорскую помощь направили. <...> Ломалось все: люди, железо, ежемесячно падал сервер, а иногда и каждую неделю. За год с ноября по ноябрь мы подсчитали, управление покинуло по разным причинам восемь человек, только при мне в поисках лучшей жизни ушли пятеро. Пришлось заново создавать пресс-центр и выстраивать отношения: с комитетами, редакциями, внутри и снаружи. Не все удавалось, но мы выжили, и сегодня все работает и, надеюсь, продолжит работать. Вот такие итоги.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram